В Низаминском районе проведено мероприятие "Борьба с наркоманией долг каждого из нас!"

   08 декабря 2016 года по инициативе исполнительной власти Низаминского района в соответствии с годовым планом действий, совместно с Управлением полиции района в литцее «ЗАНГИ»в присутствии учеников школы, психологов школы, учителей и родителей проведено мероприятие под названием "Борьба с наркоманией долг каждого из нас!"

  Мероприятие открыл заместитель главы исполнительной власти Низаминского района, председатель районной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств Гульназ Исрафилова, она дала информацию о проделанной работе в этой области за прошедший период 2016-го года.Подчеркивая важность образовательной деятельности, необходимость повышения интенсивности работы дляздорового направление подростков и молодежи  Г.Исрафилова подчеркнула, что со стороны комиссии снесовершеннолетними которые склонны к наркомании провели специальные мероприятие. В связи сэтим Сотрудниками полиции,образовательными учреждениями был составлен Плансовместных действий. Провелась регистрациятрудно воспитываемых детей   отклонявшихся от занятий. Исполнительные власти района С комиссией по защите несовершеннолетних в присутствии родителей провели индивидуально профилоктическую беседус детьми этой категории.До сведения участниковмероприятие было доведено,что борьба с наркоманией является обязанностью каждого из нас и ради нашего будущего, скажем нет наркотикам, выберем здоровый образ жизни. Каждого школьника, подростка, молодых людей приглашаем присоединиться на наш призыв.

     В то же время,со стороны Председателя Комиссиибыл дан ряд рекомендацийшкольным психологам.Выступая намероприятии главный инспектордепартамента общественной безопасности,отдела профилактической работы с несовершеннолетними Главного управление полиции города Баку Министерства Внутренних ДелКамаля Алекберова призвала школьников держаться подальше от вредных привычек или наркомании, а также курение или алкоголизма которые вызывают неотвратимые последствия.

   Врач-нарколог клиники Наркологического Диспансера города Баку Вафа Алиева выступила с речью под названием «Наркомания тихая смерть». С ней нужно бороться вовремя и каждую минуту. В первую очередьбольшое значениеимеетобразовательные мероприятия, осуществляемые в этой области.В то же время, общественный контроль должен быть гибким и координированным.Особое внимание следует уделять школьным и семейным отношениям, воспитание детей и подростков с обеих сторон дополняют друг друга.Усилить работу психологов каждый ребенок должен иметь банк данных.

  В конце мероприятияучениками школы № 328 была поставлена сцена "Мы выбираем жизнь!" также продемонстрировали видео-ролик о последствиях наркомании.




Просмотрено: 1218