В колонии № 5 было проведено образовательное мероприятие.

  В соответствии с утвержденным на 2018 год «План действий» между Пенитенциарной  службой  Министерства Юстиции и Рабочей группой Государственной Комиссии по Борьбе с Наркоманией и Незаконным Оборотом  Наркотических  Средств 20 апреля в тюрьме № 5 были реализованы профилактические мероприятия.

  Представители Рабочей группы Государственной Комиссии по Борьбе с Наркоманией и Незаконным Оборотом Наркотических Средств,Министерства Труда и Социальной Защиты Населения, Наркологического Центра Министерство Здравоохранения Республики,Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей выступили и дали рекомендации на тему пагубного влияние наркотиков на организм человека,трагедий вызванных злоупотреблением наркотиков, СПИД и многих других страшных заболеваний.

   В последствии подготовленные Рабочей Группой Государственной Комиссии буклетыновой  формы и содержания также, другие наглядное пособие в этой сфере были распределены среди заключенных. Кроме того, читальный зал тюрьмы  был оснащен наглядными пособиями.




Просмотрено: 1054