Проведено первое подготовительное совещание по 36-й Международной конференции по проблеме злоупотребления наркотиками в следующем году в Баку.

23 ноября состоялось первое подготовительное совещание 36-й Международной конференции по контролю над наркотиками, которое проведется в Баку в 2019 году.

На встрече при Заместителе премьер-министра Азербайджанской Республики,председателе Государственной Комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средстви организационного комитета Али Гасанова обсуждались вопросы вытекающие из постановления Президента о создании Оргкомитета в связи с проведением в 2019 году 36-й Международной конференции в Баку по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

В совещании приняли участие председатель Государственного таможенного комитета Сафар Мехтиев, начальник отдела безопасности и обороны Кабинета Министров Гулу Имангулиев, Начальник Главного управления антитеррористического управления ГТК Масум Расулов, начальник Главного управления по борьбе с наркотиками Министерства внутренних дел Хази Асланов, представители министерств иностранных дел и финансов, г-н Клемент Сэ, директор городского управления IDEC Анкара, г-н Аднан Мерт, следователь в офисе города Анкара и Джаррод Самнер, Специальный агент по контролю над наркотиками США.

Председатель Оргкомитета г-н Али Гасанов, открывший совещание что отметил что, Азербайджанская Республика, которая рассматривает борьбу с незаконным оборотом наркотиков как общественный долг, поддерживает все усилия международного сообщества и присоединяется к соответствующим конвенциям ООН, наша страна создала национальную правовую базу, и в результате эффективной деятельности Президента Азербайджанской Республики г-на Ильхама Алиева наша страна добилась больших успехов во всех сферах, наша государственность, наша политическая и экономическая независимость были укреплены, обеспечено устойчивое развитие страны, быструю модернизацию и отметил, что Азербайджан занимает достойное место среди быстро развивающихся стран.

Отметив, что весь мир страдает от этого бедствия заместитель премьер-министра сказал, что конференция которая будет проводиться при поддержке Администрации по контролю над наркотиками Соединенных Штатов является признаком тесного сотрудничества нашей страны с международными организациями.

Директор Управления по контролю над наркотиками Соединенных Штатов  в Анкаре Клемент Се выступая на заседании, рассказал о важности этой международной конференции и поделился своими взглядами на организационные вопросы.

Позже  обсудились обязательства IDEC в этой области, вопросы которые должны быть приняты в рамках взаимного сотрудничества подготовительной работы связанной с необходимой организацией и обязанностей правительства Азербайджана, которое проводит это мероприятие.

В конце встречи г-н Али Гасанов, Председатель Оргкомитета довел до сведения участников встречи,что мероприятие будет проведено на самом высоком уровне в следующем году.




Просмотрено: 1440