Прошла следующая подготовительная встреча к 36-й Международной Конференции по борьбе с злоупотреблением наркотиков

   12 марта в Кабинете Министров состоялось заседание организационного комитета по координации и организационным вопросам 36-й Международной конференции по контролю над наркотиками,  которое состоится в Баку в 2019 году.

   Заместитель премьер-министра, председатель Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств и их прикурсоров Али Гасанов отметил, что Азербайджан стал быстро развивающимся государством в результате успешной внутренней и внешней политики, проводимой президентом Ильхамом Алиевым. Было отмечено, что по мере развития страны по мере увеличения международных транзитных маршрутов возрастают угрозы незаконному обороту наркотиков. Проведение 36-й Международной конференции по борьбе с наркотиками в нашей стране будет иметь важное значение с точки зрения предотвращения незаконного оборота наркотиков. Специалисты, работающие в этой области будут использовать опыт международных экспертов.

    Заместитель премьер-министра Али Гасанов сказал, что соответствующие органы тесно сотрудничают в подготовке к конференции в течение последних трех месяцев.

   Затем Натиг Мамедов, руководитель рабочей группы на 36-й Международной конференции по наркотикам, доложил о проделанной работе.

  В конце мероприятия соответствующие органы получили соответствующие инструкции.




Просмотрено: 1137