Проведено мероприятие с целью повышения информированности в области борьбы с наркоманией

   При помощи Совета Государственной поддержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджанской Республики и организации Общественного объединение по развитию миграционных территорий Семинар-тренинг прошел в Доме молодежи Бинагадинского района в рамках проекта «Проведение просветительских мероприятий в области борьбы с наркоманией».

  На мероприятии заместитель руководителя Рабочей Группы Государственной Комиссии по Борьбе с Наркоманией Незаконным Оборотом Наркотических Средств и их Прекурсоров Танриверди Айдинов, заместитель главы исполнительной власти Бинагадинского района Айгюн Алиева, сотрудник райотдела милиции, подполковник полиции Джейхун Шабанов и другие участники подчеркнули, что борьба с наркоманией в стране стала одним из приоритетных направлений государственной политики, что свидетельствует о принципиальной и бескомпромиссной позиции президента Ильхама Алиева по всем проявлениям этой социальной трагедии. Было отмечено, что стратегия, разработанная правительством Азербайджана по этой проблеме, успешно реализуется, и предпринимаются шаги по воспитанию молодого поколения в духе здоровых и высоких идеалов.

   Выступления предоставили подробную информацию о наркомании и ее последствиях, а также подчеркнули серьезные проблемы "белой смерти" для семьи и общества. Молодым людям также подчеркнули, что здоровый образ жизни - это единственный путь к духовной чистоте и физическому здоровью, и подросткам и молодежи рекомендуется говорить «Нет наркотикам!».

   После тренинга участники провели интерактивные дискуссии на эту тему и получили печатные материалы и учебные буклеты по борьбе с наркоманией.

   В своих выступлениях участники выразили благодарность Президенту Ильхаму Алиеву за высокое внимание и заботу о благополучии граждан и их здоровье.




Просмотрено: 1099