В районе Сиязань прошел тренинг по борьбе с наркоманией.

   При содействии Совета государственной поддержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджанской Республики и Общественного объединения  и Общественного объединение «Развитие миграции» прошол Семинар-тренинг в Сиязанском регионе в рамках проекта «Подготовка инструкторов по борьбе с наркоманией»

  Сотрудники Рабочей Группы Государственной Комиссии по Борьбе с Наркоманией, Незаконным Оборотом Наркотических Средств  Психотропных Вешеств и их Прекурсоров и Сотрудники районного исполнительного аппарата подчеркнули, что борьба с наркоманией в нашей стране стала одним из приоритетных направлений государственной политики, указав на принципиальную и непримиримую позицию президента Ильхама Алиева против всех проявлений этой социальной трагедии. Было отмечено, что стратегия, разработанная правительством Азербайджана по этой проблеме, успешно реализуется, и предпринимаются шаги по воспитанию молодого поколения в духе здоровых и высоких идеалов.

  Выступаюшие  предоставили подробную информацию о наркомании и ее последствиях, а также подчеркнули серьезные проблемы "белой смерти" для семьи и общества.

  Также было отмечено  что  для молодых людей здоровый образ жизни - это единственный путь к духовной чистоте и физическому здоровью, и подросткам и молодежи рекомендуется говорить «Нет наркотикам!».

  После тренинга участники провели интерактивные дискуссии на эту тему и получили печатные материалы и учебные буклеты по борьбе с наркоманией.

 




Просмотрено: 1127