В целях повышения эффективности работы, проводимой против незаконного оборота наркотиков в Масаллы было организовано мероприятие

  30 октября в районе Масаллы было проведено мероприятие с целью усиления контроля за реализацией Государственной программы по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на 2019–2024 годы и координации работы с соответствующими местными органами власти во время ее реализации.

  На мероприятии приняли участие члены Государственной комиссии по борьбе со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом, заместитель главы районной исполнительной власти, члены региональной комиссии по борьбе со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом. 

  Во время выступлений акцент был сделан на разрушительное воздействие наркотиков на организм человека, трагедии, вызванные наркоманией, а также привлечении общественности, религиозных лидеров, муниципалитетов, полиции, работников образования, трудовых коллективов и соответствующих  комиссий к  подобным мероприятиям. В то же время  были даны рекомендации по предотвращению распространения СПИДа и ряда других ужасных заболеваний связанных с наркоманией. 

   В ходе мероприятия районной комиссии была оказана методическая помощь и были розданы необходимые наглядные пособия.




Просмотрено: 1020