В районе Пираллахы прошло образовательное мероприятие по борьбе с наркоманией

 22 ноября в центре Молодежи района Пираллахы состоялось образовательное мероприятие на тему «Роль молодежи в борьбе с наркоманией».

  Мероприятие было организовано в соответствии с пунктом 4.4.25 «Государственной программы по незаконному обороту наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров на 2019–2024 годы» и инициирован Рабочей Группой Государственной комиссии и исполнительными органами района Пираллахи с целью укрепления и поддержки информационно-пропагандистской деятельности, связанной с профилактикой наркомании. 

 С речью выступил первый заместитель главы исполнительной власти Пираллахского района, заместитель руководителя и руководитель сектора рабочей группы Государственной комиссии, а также врач-нарколог республиканского наркологического центра Министерства здравоохранения рассказали о разрушительном воздействии наркотиков на организм человека, трагедиях, вызванных наркоманией, повышении осведомленности городской комиссии о мерах по предупреждению наркомании и привлечении общественности к подобным мероприятиям религиозных деятелей, муниципалитетов, полиции, работников образования, трудовых коллективов и соответствующих комиссий. Кроме того, были проведены широкие дискуссии по вопросам, которые заинтересовали участников.

  В то же время среди участников были распространены необходимые агитационные материалы, подготовленные рабочей группой Государственной комиссии.




Просмотрено: 2296