В Низаминском районе было проведено мероприятие по реализации Государственной программы по борьбе со злоупотреблением наркотиками.

    29 ноября текущего года в школе № 220 в Низамирайоне было проведено образовательное мероприятие о роли молодежи в борьбе с наркоманией.

    Мероприятие было организованно рабочей группой Государственной комиссии и исполнительной властью Низаминского района с целью укрепления и поддержки информационно-просветительских мероприятий по профилактике наркомании в соответствии осуществления «Государственной программы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров на 2019–2024 годы».

  На мероприятии с докладами выступили и дали информацию и советы о разрушительном воздействии наркотиков на организм человека, трагедиях, вызванных наркоманией, повышении осведомленности о деятельности по повышению осведомленности, распространении СПИДа и ряда других ужасных заболеваний первый заместитель главы исполнительной власти Низаминского района, заместитель руководителя рабочей группы Государственной комиссии и руководитель сектора, представитель Государственного комитета по работе с религиозными организациями, председатель районного совета старейшин, а также представители других соответствующих государственных органов.Обширные обсуждения были проведены вокруг вопросов участников.  

   В то же время студенты представили образовательный спектакль «Скажем наркотикам нет».

  Также во время мероприятия среди участников были распространены необходимые материалы, подготовленные рабочей группой Государственной комиссии.




Просмотрено: 2383