Прошла встреча экспертов стран-участниц МАРИАМ в формате видеоконференции.

      25-26-27 ноября в Алматы прошла видеоконференция экспертов МАРИАМ по подготовке проектов документов к очередному заседанию Центральноазиатского регионального совета по информации и координаторам (CARICC).

   На этих встречах присутствовали начальник Главного управления по контролю за наркотиками Министерства внутренних дел, полномочный представитель Службы государственной безопасности, сотрудник Службы государственной безопасности, начальник Управления по контролю за наркотиками Государственного таможенного комитета. Государственную комиссию по борьбе со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом представлял заместитель руководителя рабочей группы.

    На заседании Национального координационного совета (НКС) стран-участниц МАРИАМ обсуждалось Избрание председателя Совета национальных координаторов, утверждение повестки дня Совета, рассмотрение заявок на присоединение Исламской Республики Афганистан и Турецкой Республики к Соглашению о создании МАРИАМ, утверждение проекта соглашения об обмене и защите конфиденциальной информации между государствами-членами. назначение заместителя финансового контролера МАРИАМ, официальное заявление Исламской Республики Иран о предоставлении статуса наблюдателя в МАРИЕМ, результаты конкурса на замещение вакантных должностей в МАРИЕМ в формате видеоконференции и очередное заседание Совета национальных координаторов стран-участниц МАРИЕМ вопросы о формате, сроках и месте проведения следующего собрания.




Просмотрено: 989