В районе Барда прошло мероприятие и тренинг по организации работы по борьбе с наркоманией

    29 октября районе Барда были проведены соответствующие мероприятия по реализации “государственной программы по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на 2019-2024 годы”.

    На мероприятии, организованном рабочей группой Государственной комиссии и в котором приняли участие представители Главного управления по борьбе с наркотиками и работе с личным составом Министерства внутренних дел, наркологического центра Министерства здравоохранения, Государственного комитета по Проблемам Семьи, Женщин и детей, были проведены обсуждения с членами соответствующей комиссии по району, им была оказана методическая помощь и предоставлены необходимые наглядные пропагандистские материалы.

   Кроме того, был проведен тренинг для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных школ, школьных психологов, председателей родительских комитетов на тему” Наркомания, ее психологические причины и работа в школе".

     Участникам тренингов были вручены сертификаты и наглядные пособия, подготовленные рабочей группой Государственной комиссии.




Просмотрено: 633