В Хазарском районе продолжаются просветительские мероприятия.

  13 декабря текущего года в полных средних школах № 117 и 121 Хазарского района, в соответствии с "государственной программой по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на 2019-2024 годы", совместно с постоянно действующей рабочей группой Государственной комиссии и Управлением образования города Баку было проведено просветительское мероприятие.

   На мероприятии приняли участие представители рабочей группы Государственной комиссии, Управления образования города Баку, Главного управления по борьбе с наркотиками Министерства внутренних дел, Республиканского Наркологического центра Министерства здравоохранения, а также аппарата исполнительной власти Хазарского района.

   В выступлениях была представлена подробная информация о разрушительном воздействии наркотиков на организм человека, о трагедиях, вызванных наркоманией, проведены широкие дискуссии по интересующим учащихся вопросам.

  В заключение участникам были представлены необходимые пропагандистские материалы “узнай правду о наркотиках”, “правда о марихуане” и “правда о психотропных веществах”, подготовленные постоянно действующей рабочей группой Государственной комиссии.




Просмотрено: 723