В Азербайджанском государственном педагогическом университете состоялось просветительское мероприятие

   21 декабря текущего года в Азербайджанском государственном педагогическом университете в соответствии с "государственной программой по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на 2019-2024 годы"было проведено просветительское мероприятие на тему "Роль молодежи в борьбе с наркоманией", организованное постоянно действующей рабочей группой Государственной комиссии и исполнительной власти Сабаильского района.

   На мероприятии приняли участие первый заместитель главы Исполнительной Власти Сабаильского района, президент Форума национальных неправительственных организаций Азербайджана, заместитель руководителя рабочей группы Государственной комиссии, сотрудник Главного управления по борьбе с наркотиками МВД, врач-нарколог наркологического центра города Баку, проректор Азербайджанского государственного педагогического университета.

   В выступлениях была представлена подробная информация о трагедиях, вызванных наркоманией,  борьбе с незаконным оборотом психоактивных веществ, разрушительном воздействии наркотиков на организм человека, в том числе об эффективной организации досуга молодежи. Затем были проведены широкие дискуссии по интересующим студентов вопросам.

   В заключение преподавателям была представлена брошюра” методические рекомендации по выявлению лиц, злоупотребляющих наркотическими средствами и психотропными веществами", подготовленная постоянно действующей рабочей группой Государственной комиссии, а студентам-необходимые пропагандистские материалы.




Просмотрено: 761