В Шамахинском районе прошла акция «Скажем нет наркотикам».

   25 декабря текущего года в Шамахинском государственном региональном колледже было проведено просветительское мероприятие в соответствии с” государственной программой по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на 2019-2024 годы"при совместной организации исполнительной власти Шамахинского района и постоянно действующей рабочей группы Государственной комиссии.

   В первую очередь, были проведены обсуждения с членами соответствующей комиссии по району, даны необходимые рекомендации для более эффективного выполнения поставленных задач.

   На мероприятии приняли участие первый заместитель главы Исполнительной власти Шамахи, представители рабочей группы Государственной комиссии, в том числе районного отдела образования, Управления по делам молодежи и спорта, отдела наркологии и полиции.

  В выступлениях была представлена подробная информация о трагедиях, вызванных наркоманией,наркоманией, борьбе с незаконным оборотом психоактивных веществ, разрушительном воздействии наркотиков на организм человека, в том числе об эффективной организации досуга подростков. Затем были проведены широкие дискуссии по интересующим студентов вопросам. Также была организована встреча с родителями студентов, обучающихся в” Шамашинском государственном региональном колледже“, была предоставлена информация о горячей линии 802, созданной в постоянно действующей рабочей группе Государственной комиссии.

  В заключение участникам были представлены необходимые пропагандистские материалы “узнай правду о наркотиках”, “правда о марихуане” и “правда о психотропных веществах”, подготовленные постоянно действующей рабочей группой Государственной комиссии.




Просмотрено: 787