В Азербайджанской государственной морской академии состоялось мероприятие на тему” Роль молодежи в борьбе с наркоманией

  21 апреля текущего года при совместной организации постоянно действующей рабочей группы Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков и исполнительной власти Сабаильского района в Азербайджанской государственной морской академии состоялось просветительское мероприятие на тему “Роль молодежи в борьбе с наркоманией”.

  На мероприятии приняли участие член Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, президент Национального форума НПО Рауф Зейни, заместитель главы Исполнительной Власти Сабаильского района Эльдар Агаев, заместитель руководителя рабочей группы Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств Танерверди Айдынов, проректор Азербайджанской государственной военно-морской академии Захид Шарифов, сотрудник Сабаильского районного управления полиции Эмин Багирзаде, врач-нарколог Бакинского наркологического центра Гюнай Бабаева, сотрудники Сабаильского РОВД, представители прессы, педагогические работники и студенты.

  На мероприятии была представлена обширная информация о разрушительном воздействии наркотиков и психоактивных веществ на организм человека, о вреде для общества и здоровья людей, о социальных вредах, о факторах риска употребления наркотиков, о мерах по борьбе с наркоманией.

  В заключение были проведены широкие обсуждения по интересующим участников вопросам. Участникам были представлены необходимые пропагандистские материалы, подготовленные постоянно действующей рабочей группой Государственной комиссии.




Просмотрено: 604