В связи с Днем борьбы с наркотиками 26 июня в Джалилабадском районе было организовано мероприятие

  26 июня в связи с “Днем борьбы с наркотиками” было организовано мероприятие при совместной организации рабочей группы Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков и исполнительной власти Джалилабадского района.

  В первую очередь, были проведены обсуждения с членами соответствующей комиссии по району, даны необходимые рекомендации для более эффективного выполнения поставленных задач.

  В мероприятии приняли участие заместитель руководителя рабочей группы Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, заведующий сектором и сотрудник Главного управления по борьбе с наркотиками Министерства внутренних дел. На мероприятии была представлена подробная информация о факторах риска употребления наркотиков, негативном влиянии наркомании на жизнь и здоровье людей, духовно-нравственные ценности и социально-экономическое развитие, повышении внимания к эффективной организации досуга, правовой базе борьбы с последствиями наркомании и других вопросах, проведены обсуждения по интересующим участников вопросам.

  В заключение участникам были представлены необходимые пропагандистские материалы “узнай правду о наркотиках”, “правда о марихуане” и “правда о психотропных веществах”, подготовленные постоянно действующей рабочей группой Государственной комиссии.




Просмотрено: 551