В районной организации Нариманова YAP состоялось мероприятие на тему” сила в науке"

  30 сентября в соответствии с подписанным совместным планом мероприятий Центрального Аппарата Партии “Новый Азербайджан”, постоянно действующей рабочей группы Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств и закрытого акционерного общества "Азербайджанское телевидение и радиовещание" на 2022 год по совместной инициативе Центрального аппарата YAP и Наримановской районной организации партии было проведено просветительское мероприятие на тему “сила в науке”.

  Открывая мероприятие, проведенное в районной организации YAP Нариманова, председатель районной организации Самир Велиев отметил, что борьба с наркоманией является одной из основных целей и задач с точки зрения формирования здорового общества. Чума наркомании, известная в обществе как “белая смерть”, создает неизлечимые осложнения в жизни человека.По его словам, в Азербайджане ведется системная борьба с наркоманией. Данное мероприятие также проводится в соответствии с утвержденной Главой государства “Государственной программой по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и наркоманией на 2019-2024 годы”.

 Выступившая заместитель заведующего отделом гендерной политики и работы с молодежью центрального аппарата ЯП Закия Мусаева отметила, что борьба с наркоманией и ее профилактика являются не только важным вопросом, но и одним из важнейших факторов в воспитании здоровой молодежи. По его словам, меры по повышению осведомленности должны быть еще более усилены, чтобы держать молодежь подальше от таких привычек. Роль, которую научные, знающие молодые люди могут сыграть в том, чтобы дистанцироваться от вредных привычек других сверстников, неоспорима.\

  На мероприятии также приняли участие заместитель главы Исполнительной власти Наримановского района по общественно-политическим и гуманитарным вопросам Ирада Махмудова, врач-нарколог Республиканского Наркологического центра Министерства здравоохранения Ровшан Керимли, представитель закрытого акционерного общества “Азербайджанские теле-и радиопередачи” Шахин Вердиев, начальник уголовно-розыскного отдела Наримановского районного управления полиции полковник-лейтенант Вугар Джавадзаде, студентка 1 курса Университета АДА, дочь ветерана Отечественной войны Эльшана Мустафаева. Мустафаева рассказала о последствиях наркомании, они говорили о важности борьбы с этой бедой.Было отмечено, что повышение интереса наших подростков и молодежи к обучению, науке и образованию также является важным фактором в их отказе от вредных привычек.

  Затем сотрудник рабочей группы Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков Шахин Исмаилов представил информацию на слайдах.Он отметил, что государством реализуются необходимые меры в этой сфере: многие пункты “государственной программы по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на 2019-2024 годы”посвящены именно вопросам просвещения. Наркомания разрушает жизнь человека. Зависимость от наркотиков снижает привязанность человека к семье, обществу и, как следствие, делает его бесполезным для общества человеком.Нарушение связи между обществом и личностью негативно сказывается не только на ней самой, но и на ее окружении. Такие молодые люди также превращают своих близких в потребителей наркотиков. Поэтому молодые люди должны знать, насколько вредна, опасна наркомания”.

  




Просмотрено: 2583