В районе Пираллахы проведено мероприятие на тему "Давайте спасем наше будущее от белой смерти!

 9 декабря в соответствии с подписанным Планом совместных мероприятий Центрального аппарата партии “Yeni Азербайджан”, постоянно действующей рабочей группы Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств и закрытого акционерного общества “Азербайджанское телевидение и радиовещание "на 2022 год по совместной инициативе Центрального аппарата партии и Пираллахинской районной организации партии" давайте спасем наше будущее от белой смерти!".

 Открывая мероприятие в Молодежном центре "Пираллахи" вступительным словом, председатель районной организации "YAP Пираллахи" Эмиль Абасов отметил, что борьба с наркоманией является одним из необходимых условий формирования здорового общества. Бедствие наркомании, известное в обществе как "белая смерть", вызывает неизлечимые осложнения в жизни человека. По его словам, в Азербайджане ведется системная борьба с наркоманией.

  Выступившая заместитель заведующего отделом гендерной политики и работы с молодежью центрального аппарата ВП Закия Мусаева отметила, что мероприятие проводится в соответствии с реализацией утвержденной Главой государства “государственной программы по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на 2019-2024 годы”. По его словам, борьба с наркоманией и ее профилактика являются не только важным вопросом, но и одним из важнейших факторов взросления здоровой молодежи. Меры по повышению осведомленности должны быть дополнительно усилены, чтобы молодые люди могли держаться подальше от таких негативных привычек.

Первый заместитель главы исполнительной власти Пираллахинского района, председатель комиссии при главе исполнительной власти района по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств Вазир Сафиханов выступил с докладом о мерах, проводимых в районе в этой сфере.

  На мероприятии также выступили заместитель начальника отдела полиции Пираллахинского района полковник-лейтенант Эльман Кязимов, представитель закрытого акционерного общества “Азербайджанские теле-и радиопередачи” Шахин Вердиев и сотрудник постоянно действующей рабочей группы Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств Васиф Гулиев.они рассказали о своих осложнениях, рассказали о важности борьбы с этим недугом. Было отмечено, что обучение и воспитание наших подростков и молодежи, повышение интереса к науке, образованию и спорту также являются важным фактором в их отказе от вредных привычек. Было подчеркнуто, что наркомания снижает привязанность человека к семье, обществу и в конечном итоге делает его бесполезным человеком для общества. Нарушение связи между обществом и личностью негативно сказывается не только на ней самой, но и на ее окружении. Поэтому молодые люди должны знать, насколько вреднаопасна наркомания.

   В заключение были даны ответы на интересующие участников мероприятия вопросы.

 




Просмотрено: 898