Проведено просветительское мероприятие на тему "Давайте вместе скажем нет наркомании!".

  В соответствии с"государственной программой на 2019-2024 годы по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и борьбе с наркоманией" совместно с постоянно действующей рабочей группой Государственной комиссии и исполнительной властью Зангиланского района было организовано просветительское мероприятие для учащихся школ № 9 и 36.

  В мероприятии приняли участие главный советник государственной комиссии Азербайджанской Республики по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств Шахин Исмайлов; главный оперативный комиссар Зангиланского районного отдела полиции - уголовно-розыскной группы полковник-лейтенант полиции Бархудар Шихалиев; начальник Управления молодежи и спорта Зангиланского района Закир Мамедов; начальник управления Нармин Гусейнзаде, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при главе администрации Зангиланского района; психолог–консультант в исполнительной власти Зангиланского района Матанат Гасанова; Приняли участие учащиеся школы № 9 и 36 Зангиланского района, психологи школ.

 Сначала минутой молчания почтили память великого лидера Гейдара Алиева и шехидов Отечественной войны, отдавших свои жизни за территориальную целостность Азербайджана.

  Целью проведения мероприятия было просвещение учащихся о проблемах и осложнениях, вызванных наркоманией и психотропными веществами, и пропаганда среди них здорового образа жизни. Выступившие на мероприятии рассказали о вреде наркомании, ставшей тяжелым бичом нашего времени, об опасностях для здоровья человека, а также о возникшей зависимости от наркотических средств и борьбе с наркоманией в нашей стране. Было отмечено, что каждый человек, употребляющий наркотики, отказываясь от своего успешного будущего, всегда отстает в обществе и не может избавиться от последствий зависимости, вредных воздействий. Направлять молодых людей на более правильный и успешный путь зависит от родителей, а во многом и от педагогов. В заключение на интересующие студентов вопросы были даны исчерпывающие ответы.




Просмотрено: 687