Состоялось мероприятие на тему: "Жизнь драгоценна, не жертвуй ее наркотиками!

 7 февраля в соответствии с Планом совместных мероприятий Центрального аппарата партии “Yeni Азербайджан”, закрытого акционерного общества "Азербайджанское телевидение и радиовещание" и постоянно действующей рабочей группы Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств на 2023 год совместно с центральным аппаратом YAP и Ясамальской районной организацией был проведен интерактивный тренинг на тему “жизнь драгоценна, не жертвуй ее наркотиками!"

 Сначала минутой молчания почтили память великого лидера Гейдара Алиева и наших шехидов, отдавших свои жизни за освобождение наших земель от оккупации, а также наших братьев и сестер, погибших в результате стихийного бедствия в братской Турции.

Открывая мероприятие вступительным словом, председатель Ясамальской районной организации YAP Бахтияр Набиев отметил, что борьба с наркоманией является необходимым условием формирования здорового общества. По его словам бедствие наркомании известное в обществе как  "белая смерть" создает неизлечимые осложнения в жизни человека. По этой причине в Азербайджане ведется системная борьба с наркоманией.

 Заместитель заведующего отделом гендерной политики и работы с молодежью центрального аппарата ЯП Закия Мусаева отметила, что борьба с наркоманией и ее профилактика являются не только важным вопросом, но и одним из важнейших факторов воспитания здоровой молодежи. Чтобы молодежь держалась подальше от таких вредных привычек, мероприятия по повышению осведомленности должны носить непрерывный характер. Напомнив, что распоряжением Президента Ильхама Алиева 2023 год в нашей стране объявлен "годом Гейдара Алиева"  З.Мусаева отметила, что в соответствии с планом мероприятий предусмотрено проведение совместных мероприятий в рамках "Года Гейдара Алиева".Она отметила, что великий лидер Гейдар Алиев всегда хотел видеть азербайджанскую молодежь сильной и здоровой. Политику, определенную великим лидером в этом направлении, в настоящее время успешно продолжает Президент Ильхам Алиев.

 На мероприятии выступил секретарь Комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков при главе Исполнительной власти Ясамальского района Расим Алиев, который рассказал о работе, проводимой в Ясамальском районе в этом направлении.

 Выступившие министр здравоохранения Ровшан Керимли и врач-нарколог Республиканского наркологического центра подробно рассказали о последствиях наркотических веществ для здоровья человека. Они призвали молодежь держаться подальше от этой беды.

 Заведующий Национальным информационным сектором постоянно действующей рабочей группы Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков Рагиф Аллахвердиев в своем выступлении отметил, что просветительская работа является самым мощным инструментом в борьбе с наркоманией.По его словам, тридцать восемь пунктов”государственной программы по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и борьбе с наркоманией на 2019-2024 годы " посвящены именно вопросам просвещения."Наркомания разрушает жизнь человека. Наркомания снижает привязанность человека к семье, обществу и в конечном итоге делает его бесполезным человеком для общества. Такие люди также превращают своих близких в потребителей наркотиков. Поэтому молодые люди должны знать, насколько вредна и опасна наркомания”, -подчеркнул Р.Аллахвердиев .

 На мероприятии также выступил исполняющий обязанности начальника отдела по борьбе с наркотиками управления полиции Ясамальского района майор полиции Анар Шихалиев, который довел до внимания статистические данные по борьбе с наркоманией.

  Затем были даны ответы на вопросы участников мероприятия.

  

  

 




Просмотрено: 558