В Хазарском районе прошло мероприятие, посвященное борьбе с наркоманией

  17 февраля в соответствии с Планом совместных мероприятий Центрального аппарата партии “Yeni Азербайджан”, закрытого акционерного общества "Азербайджанское телевидение и радиовещание" и постоянно действующей рабочей группы Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств на 2023 год состоялся интерактивный тренинг, организованный совместно Центральным аппаратом Партии "  Yeni Азербайджан " и Хазарской районной организацией.

  Сначала минутой молчания почтили память великого лидера Гейдара Алиева и наших шехидов, отдавших свои жизни за освобождение наших земель от оккупации, а также погибших в результате стихийного бедствия в братской Турции.

  Открывая мероприятие в Каспийском Доме молодежи вступительным словом, председатель Каспийской районной организации ВП Намиг Ахмедов рассказал о важности просветительской работы в направлении борьбы с наркоманией.

 Заместитель заведующего отделом гендерной политики и работы с молодежью центрального аппарата YAP Закия Мусаева отметила, что борьба с наркоманией и ее профилактика являются одним из важнейших факторов воспитания здоровой молодежи. Чтобы молодежь держалась подальше от таких вредных привычек, мероприятия по повышению осведомленности должны носить непрерывный характер. Напомнив, что распоряжением Президента Ильхама Алиева 2023 год в нашей стране объявлен "годом Гейдара Алиева", З.Мусаева отметила, что в соответствии с планом мероприятий предусмотрено проведение совместных мероприятий в рамках "Года Гейдара Алиева". Он отметил, что великий лидер Гейдар Алиев всегда хотел видеть азербайджанскую молодежь сильной и здоровой. Политику, определенную великим лидером в этом направлении в настоящее время успешно продолжает Президент Ильхам Алиев.

   Первый заместитель главы исполнительной власти Хазарского района Эльшан Гурбанов отметил, что незаконный оборот наркотиков и наркомания, являясь одной из проблем, серьезно волнующих современный мир, представляют угрозу здоровью людей, наносят удар по морально-нравственным ценностям общества, оказывают негативное влияние на социально-экономическое развитие. По его словам, “Государственная программа на 2019-2024 годы по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и борьбе с наркоманией”, утвержденная президентом Ильхамом Алиевым, имеет важное значение с точки зрения системной борьбы с этой проблемой.

 Выступивший председатель Общественного объединения” борьба с Наркотизмом " Ханан Губадзаде отметил, что для каждого общества важно воспитание здоровой молодежи. Поэтому в борьбе с наркоманией каждый должен быть активным.

 Сотрудник ЗАО” Азербайджанское телевидение и радиовещание " Руслан Гасанли в своем выступлении рассказал о важности единства и солидарности в борьбе с наркоманией. По его мнению, если общество проявит высокую активность в этом вопросе, результат будет более успешным.

 Врач-нарколог Республиканского наркологического центра Министерства здравоохранения Ровшан Керимли подробно рассказал о последствиях наркотических средств для здоровья человека. Он призвал молодежь держаться подальше от этой беды.

 Затем ответственный сотрудник постоянно действующей рабочей группы Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков Шахин Исмаилов рассказал о важности того, чтобы молодежь держалась подальше от этой вредной привычки. Он отметил, что государством в этой сфере осуществляются необходимые меры.

  Старший оперуполномоченный отдела по борьбе с наркотиками управления полиции Хазарского района, старший лейтенант Гасан Алиев рассказал о мерах по борьбе с наркоманией в районе.

  Начальник Управления молодежи и спорта Хазарского района Вугар Алиев в своем выступлении рассказал о роли молодежи в профилактике этой вредной привычки.

Тогда скажем " нет “белой смерти-наркотику, подготовленному общественным объединением” борьба с Наркотизмом “при финансовой поддержке Агентства государственной поддержки неправительственных организаций Азербайджанской Республики!"был показан короткометражный фильм. Также на мероприятии были розданы буклеты, посвященные борьбе с наркоманией.

 В заключение были даны ответы на вопросы участников мероприятия.




Просмотрено: 687