"Скажем НЕТ белой смерти ради здоровой молодости!”

   В соответствии с Планом совместных мероприятий на 2023 год центрального аппарата партии “Yeni Азербайджан”, закрытого акционерного общества “Азербайджанское телевидение и радиовещание "и постоянно действующей рабочей группы Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств, 14 марта при совместной организации центрального аппарата партии и Насиминской районной организации" организован марафон  по беговому спорту под девизом "Скажем НЕТ белой смерти ради здоровой молодости!”

  Целью проведения марафона является усиление борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и наркомании, а также отвлечение молодежи от вредных привычек.

  Выступая на мероприятии, председатель Насиминской районной организации YAP Азер Сулейманов, заместитель заведующего отделом гендерного равенства и работы с молодежью центрального аппарата YAP Закия Мусаева и заведующий Национальным информационным сектором постоянно действующей рабочей группы Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств Рагиф Аллахвердиев отметили, что борьба с наркоманией требует постоянного внимания.В этой области приняты государственные программы, реализованы различные проекты. Главной целью данного мероприятия является дальнейшее усиление пропагандистской работы по борьбе с наркоманией, одной из самых болезненных проблем человечества, ставшей серьезным бичом общества, источником опасности, обеспечение преемственности просветительской работы, проводимой среди подростков и молодежи во имя нашего здорового будущего.

 Отметим, что старт марафона был дан перед Дворцом Гейдара Алиева. В марафоне приняли участие 100 молодых людей. Участникам и жителям столицы были вручены буклеты с целью пропаганды борьбы с наркоманией.




Просмотрено: 646