Август 2025


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

вторник, август 5, 2025

В Ясамальском районе проведено очередное мероприятие на тему «Борьба с наркозависимостью»

11 декабря в средней общеобразовательной школе №18 имени Микаила Мушфига в Ясамальском районе состоялось очередное просветительское мероприятие на тему «Борьба с наркозависимостью», организованное Общественным объединением «Помощь социальному развитию».

В мероприятии приняли участие: руководитель проекта Общественного объединения «Помощь социальному развитию» руководитель Общественного объединения «Молодежь против наркомании» ответственный представитель Постоянно действующей Рабочей группы Государственной комиссии по борьбе с незаконным оборотом наркотиков сотрудник Главного управления по борьбе с наркотиками Министерства внутренних дел врач-нарколог

В ходе мероприятия учащиеся получили информацию о рисках употребления наркотических веществ, их пагубном воздействии на здоровье, моральные и социально-экономические последствия наркомании. Также была подчеркнута важность правильной организации досуга молодежи, как меры профилактики зависимостей.

Обсуждение прошло в интерактивном формате, где учащиеся смогли задать вопросы и обсудить важные аспекты проблемы.

В завершение Постоянно действующая Рабочая группа Государственной комиссии предоставила участникам методическое пособие «Руководство по выявлению лиц, злоупотребляющих наркотическими и психотропными веществами», а также другие наглядные материалы по профилактике наркомании.

 




Просмотрено: 1503