В рамках Плана совместных мероприятий, реализуемого Службой исполнения наказаний Министерства юстиции и Постоянно действующей Рабочей группой Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств, в исправительном учреждении №15 состоялось очередное профилактическое мероприятие.
В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Рабочей группы Государственной комиссии, врач-эксперт Министерства труда и социальной защиты населения, врач-психолог Бакинского наркологического центра Министерства здравоохранения, а также представители Службы исполнения наказаний Министерства юстиции.
В ходе встречи участникам было предоставлено подробное разъяснение о мерах по предотвращению преступлений, связанных с наркотиками, о вреде наркотиков для здоровья человека и общества, а также о мерах, принимаемых государством в данной сфере. Особое внимание было уделено вопросам реабилитации осуждённых и их реинтеграции в общество. Кроме того, были проведены разъяснительные выступления по вопросам профилактики распространения ВИЧ и других инфекционных заболеваний.
В завершение мероприятия участники задали интересующие их вопросы и провели широкую дискуссию по теме. Рабочей группой Государственной комиссии были представлены информационно-пропагандистские материалы.