В Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) проведено очередное просветительское мероприятие на тему «Здоровый образ жизни и семейные ценности»

В соответствии с подпунктом 8.4.15 Плана мероприятий по реализации «Государственной программы по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также с наркоманией на 2025–2030 годы», с целью усиления антинаркотической пропаганды среди студентов в Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) состоялась очередная просветительская встреча.

В мероприятии приняли участие ответственный сотрудник Рабочей группы Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств, врач-нарколог Наркологического центра Министерства здравоохранения по городу Баку, преподаватели и студенты университета.

В ходе семинара, проведённого с целью повышения знаний молодёжи о проблеме наркотической зависимости, участникам была представлена подробная информация о факторах риска употребления наркотических средств, особенностях психоактивных веществ и их вредном воздействии на здоровье, этапах формирования зависимости, а также о методах борьбы с наркоманией. Были даны ответы на интересующие участников вопросы и проведено обсуждение темы.

В завершение преподавательскому составу была передана подготовленная Рабочей группой Государственной комиссии методическая брошюра «Методические рекомендации по содействию выявлению лиц, злоупотребляющих наркотическими средствами и психотропными веществами», а участникам — новые просветительские материалы: «Узнайте правду о наркотиках», «Правда о марихуане» и «Правда о психотропных веществах».




Просмотрено: 1856