26 июня в связи с Днём борьбы с наркотиками в Насиминском районе было организовано мероприятие.

В связи с 26 июня — «Днём борьбы с наркотиками» ООН, было организовано просветительское мероприятие при совместной организации постоянно действующей Рабочей группы Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств и Насиминской районной исполнительной власти.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Насиминской районной исполнительной власти, председатель местной комиссии, представитель постоянно действующей Рабочей группы Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств, сотрудник районного отдела полиции, врач-психолог Бакинского городского наркологического диспансера.

В ходе выступлений была подробно представлена информация о медицинских, социальных и правовых последствиях употребления наркотических средств, о вреде, который наркомания наносит здоровью человека, институту семьи и духовным ценностям общества. Одновременно было обращено внимание на действующие законодательные механизмы, значение профилактических мероприятий, а также на вопросы содействия здоровому образу жизни молодёжи и эффективной организации её досуга. Были даны ответы на вопросы участников мероприятия, состоялся обмен мнениями по данной теме.

В конце были розданы буклеты, подготовленные Рабочей группой Государственной комиссии, под названиями «Скрытые наркотические риски в цифровой среде», «Для подростков и молодёжи», «Готов ли ты к этому?», «Последствия, возникающие в организме человека в результате употребления наркотических средств» и «Будь информирован, не совершай преступления».




Просмотрено: 589