26 июня — в Сабунчинском районе проведено очередное мероприятие, приуроченное ко Дню борьбы с наркотиками

В связи с 26 июня — Международным днем борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом, учрежденным ООН, по совместной организации Постоянно действующей Рабочей группы Государственной комиссии Азербайджанской Республики по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств и Исполнительной власти Сабунчинского района проведено очередное просветительское мероприятие.

В мероприятии приняли участие представители Исполнительной власти Сабунчинского района, Постоянно действующей Рабочей группы Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств, сотрудники районного отдела полиции, Республиканского наркологического центра и Республиканского психиатрического центра.

В ходе выступлений была предоставлена подробная информация о медицинских, социальных и правовых последствиях употребления наркотических средств, а также о вреде наркомании для здоровья человека, института семьи и моральных ценностей общества. Одновременно были затронуты вопросы действующих законодательных механизмов, важности профилактических мероприятий, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи и рациональной организации ее свободного времени. На вопросы участников были даны ответы, состоялся обмен мнениями по теме мероприятия.

В завершение участникам были розданы подготовленные Рабочей группой Государственной комиссии информационные буклеты под названиями «Скрытые риски наркотиков в цифровой среде», «Для подростков и молодежи», «Готовы ли вы к этому?», «Последствия употребления наркотических средств для организма человека» и «Будь информирован — не совершай преступления».




Просмотрено: 486