В Физулинском районе проведена информационно-просветительская акция по профилактике наркомании

В целях расширения охвата информационно-просветительскими мероприятиями Постоянно действующей Рабочей группой Государственной комиссии Азербайджанской Республики по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств совместно с Исполнительной властью Физулинского района на территории района проведена очередная информационно-просветительская акция.

В рамках акции были распространены новые наглядные информационные материалы на темы: «Скрытые риски наркотиков в цифровой среде», «Рекомендации для родителей», «Для подростков и молодежи», «Правда о психотропных веществах», «Правда о марихуане», «Готовы ли вы к этому?», «Последствия употребления наркотических средств для организма человека», «Будь информирован — не совершай преступления» и «Знайте правду о наркотиках».

В ходе мероприятия волонтерами проведена встреча с подростками и молодежью. В ходе встречи были разъяснены опасности скрытых манипуляций, осуществляемых посредством интернета и социальных сетей, а также воздействия контента, создаваемого с использованием искусственного интеллекта, необходимость повышения уровня информированности, вопросы правового просвещения, административной ответственности, психологического давления и формирования ошибочных представлений.

Кроме того, участникам была предоставлена подробная информация о формировании навыков самостоятельного принятия решений, сущности психоактивных веществ, важности своевременного выявления ранних поведенческих и физиологических признаков у подростков, вредном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на здоровье человека и последствиях их употребления, а также о мерах, осуществляемых в направлении противодействия наркомании.

 
 
 



Просмотрено: 768