Следующее мероприятия было организовано в районе Гусар.

  Рабочая Группа Государственной Комиссии совмесно с Исполнительной властью района Гусар в соответствии осуществления «Государственной программы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров на 2019–2024 годы» с целью усиления пропагандистской деятельности по профилактике наркомании, обеспечению ее устойчивости, а также повышению осведомленности о последствиях употребления наркотиков и психотропных веществ  20 ноября этого года провела мероприятие.

  На мероприятии приняли участие заместитель руководителя рабочей группы Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств, члены районной комиссии и представители соответствующих государственных органов. 

 Выступавшие рассказали о разрушительном воздействии наркотиков на организм человека, трагедиях, вызванных наркоманией, повышении осведомленности городской комиссии о мерах по предупреждению наркомании и привлечении общественности к подобным мероприятиям религиозных деятелей, муниципалитетов, полиции, работников образования, трудовых коллективов и соответствующих комиссий, предоставилась информация и рекомендации о путях расширения, распространения СПИДа и некоторых других ужасных заболеваниях.

  В то же время были даны рекомендации по вовлечению общественных и духовных  деятелей в эти мероприятия и расширению связей между муниципалитетами, полицией, работниками образования, трудовыми коллективами и соответствующими комиссиями.

 Также были проведены широкие дискуссии вокруг вопросов, которые интересовали участников. В рамках мероприятий была оказана методическая помощь участковой комиссии, им были предоставлены необходимые наглядные пособия.

 




Просмотрено: 943