В средней школе № 123 Хазарского района состоялось мероприятие просветительского характера.

  14 декабря текущего года при совместной организации рабочей группы Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, исполнительной власти Хазарского района и полной средней школы № 123 Хазарского района было проведено просветительское мероприятие.

  У входа на мероприятие был показан фильм о трагедии, вызванной наркоманией.

  На мероприятии приняли участие первый заместитель главы Исполнительной власти Хазарского района, заместитель руководителя постоянно действующей рабочей группы Государственной комиссии, ответственный сотрудник Главного управления по борьбе с наркотиками Министерства внутренних дел, заместитель директора Республиканского Наркологического центра Министерства здравоохранения, ответственный сотрудник Государственного комитета по Проблемам Семьи, Женщин и детей, руководители Управления образования города Баку, в том числе управления полиции, прокуратуры, Службы государственной безопасности, судебного органа.

  Докладчики подробно рассказали участникам мероприятия о негативном влиянии наркомании на жизнь и здоровье людей, духовно-нравственные ценности и социально-экономическое развитие, правовой базе борьбы с последствиями наркомании и других вопросах.

  Кроме того, участникам была предоставлена подробная информация о разрушительном воздействии наркотиков на организм человека и социальных бедствиях, связанных с распространением СПИДа и ряда других страшных заболеваний. В том числе особо подчеркивалась важность эффективной организации досуга, занятия спортом, искусством и общественно полезным трудом.

  Обсуждения, проведенные вокруг докладов, были с интересом встречены учителями и учениками. На мероприятии эксперты ответили на вопросы учащихся о борьбе с наркоманией.

  В то же время среди участников были распространены необходимые пропагандистские материалы, подготовленные рабочей группой Государственной комиссии.




Просмотрено: 816