За январь-ноябрь текущего года на горячую линию " 802 " поступило 2009 заявлений

  За январь-ноябрь текущего года в телефонную службу горячей линии “802” поступило 2009 обращений граждан, из которых 252 касались незаконного оборота наркотических средств, 776-лечения от наркозависимости, 981-других вопросов (повторное обращение, разъяснение положений законодательства, процедуры принудительного лечения и т.д.).) был связан.

 Для принятия соответствующих мер по указанным обращениям оперативно в соответствующие органы было направлено 1028 писем, в результате 776 человек были направлены в специализированные медицинские учреждения в связи с лечением от наркозависимости, по 187 фактам возбуждены уголовные дела на основании информации, предоставленной гражданами в связи с незаконным оборотом наркотических средств, 50 фактов не нашли подтверждения в результате проведенных мероприятий, по 15 направлениям обращения в настоящее время продолжаются оперативные мероприятия.

  В то же время по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на горячую линию поступило больше обращений граждан-1071. Из них 63 были связаны с незаконным оборотом наркотических средств, 502-с добровольным лечением, а 506-с обращениями качественного характера.

  Кроме того, в результате соответствующего опроса, проведенного среди обратившихся на горячую линию "802", было установлено, что контактный номер Службы телефонных звонков был получен в основном через телевизионные каналы, в том числе из видеороликов и социальных досок, которые регулярно транслируются на станциях метро и в других общественных местах.

  




Просмотрено: 698