Проведено мероприятие на тему” Наркомания – источник опасности, наносящей удар по моральным и нравственным ценностям общества"

 В соответствии с подписанным Планом совместных мероприятий Центрального аппарата партии “Yeni Азербайджан”, постоянно действующей рабочей группы Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств и закрытого акционерного общества “Азербайджанское телевидение и радиовещание” на 2022 год, по совместной инициативе Центрального аппарата партии и Гарадагской районной организации партии проведено мероприятие на тему ” Наркомания – источник опасности, наносящей удар по моральным и нравственным ценностям общества".

  Открывая мероприятие в Гарадагском районном Центре Гейдара Алиева вступительным словом, заместитель председателя ЯП гарадагской районной организации Вугар Гусейнов отметил, что незаконный оборот наркотиков и наркомания являются не только серьезной проблемой современного мира, но и фактором, угрожающим здоровью людей, наносящим удар по моральным и нравственным ценностям общества, негативно влияющим на социально-экономическое развитие. По его словам, “Государственная программа по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и борьбе с наркоманией на 2019-2024 годы”, утвержденная Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, имеет важное значение с точки зрения системной борьбы с этой проблемой.

  Заместитель заведующего отделом гендерной политики и работы с молодежью центрального аппарата YAP Закия Мусаева в своем выступлении отметила, что борьба с наркоманией и ее профилактика являются не только важным вопросом, но и одним из важнейших факторов воспитания здоровой молодежи. Он отметил, что в соответствии с планом мероприятий в рамках просветительской работы проводятся круглые столы, флешмобы, спортивные соревнования, культурно-массовые мероприятия. Цель состоит в том, чтобы предотвратить вредные привычки в нашем обществе.

 Первый заместитель главы исполнительной власти Гарадагского района, председатель комиссии при главе исполнительной власти района по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств Эмиль Аббасов в своем выступлении проинформировал о мерах, проводимых в районе в этой сфере.

  Заместитель руководителя постоянно действующей рабочей группы Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств Танрыверди Айдынов отметил, что борьба с наркоманией в Азербайджане носит постоянный характер. По его словам, в этом вопросе каждый должен занять бескомпромиссную позицию и вести решительную борьбу.

 Представитель закрытого акционерного общества” Азербайджанское телевидение и радиовещание " Шахин Вердиев отметил, что здоровье общества имеет исключительное значение для будущего страны. В связи с этим защита подрастающего поколения от пристрастия к всевозможным вредным привычкам, особенно борьба с наркоманией, является достаточно важной.

  Выступивший Заслуженный журналист, автор документального фильма “Черные судьбы” Мубариз Аскеров сказал, что все наше общество должно быть активным в борьбе с наркоманией. Потому что наркомания-большая беда. Он отметил, что документальный фильм” Черные судьбы " посвящен жертвам этого бедствия, тяжелому воздействию наркомании на жизнь человека. Фильм поучительный.

  В конце был показан документальный фильм “Черные судьбы”, снятый при поддержке Молодежного фонда Азербайджанской Республики и организованный общественным объединением молодежного движения ““CAVAN”.




Просмотрено: 844